Реклама

Навигатор для мотоциклов Motorrad Navigator IV

2009-07-26

В настоящее время владельцы мотоциклов находятся в проигрышном положении по сравнению с армией автомобилистов по части оснащенности GPS навигацией. Ведь услышать голосовые команды большинства навигационных систем, при этом не отвлекаясь на дисплей они не в состоянии. Тем не менее многие мотоциклисты не отказались бы от мощной GPS системы для своего железного коня. На помощь им пришла компания Garmin, объявившая о разработке новейшей навигационной системы.

Motorrad Navigator II

Motorrad Navigator II

Для создания лучшего продукта в этом секторе компания Garmin кооперировалась с BMW Motorrad, и в итоге мы получаем совершенно новый навигатор, в который обе фирмы вложили свои самые современные технологии – Motorrad Navigator IV.

Мотоциклы BMW, которые будут оснащены Motorrad Navigator предоставят удобную и безопасную систему, предлагающую навигацию в виде пошаговых инструкций, не отвлекающих мотоциклиста от дороги. Прибор будет оснащен ярким 4.3 дюймовым сенсорным дисплеем, защищенным от выгорания на солнце, а также громким динамиком, который должен четко выдавать инструкции для следования по маршруту. Garmin же планирует оснастить навигатор своими подробными GPS картами местности, со множеством POI. Также Motorrad Navigator IV будет защищен от попадания влаги, пыли и капель горюче-смазочных материалов. Устанавливаться на технику он будет с помощью эксклюзивного крепления от BMW, которое разработано чтобы выдержать сильные вибрации.

Водитель мотоцикла при помощи MapQuest или Google Maps с легкостью проложит маршрут и загрузит его в навигатор, сможет поделиться им с друзьями, приглашенным в онлайн сообщество.

Увидеть свет новинка обещает в третьем квартале текущего года.


2009-04-12   Космическая программа Китая: собственная навигационная система, орбитальная станция и полет к Марсу

2009-04-12   Аппаратуру ГЛОНАСС установят на олимпийские объекты в Сочи

2009-04-12   Продажи телефонов с GPS модулями растут как на дрожжах

2009-04-06   GPS навигатор NavTrac RTV10 позволяет следить за собой в режиме реального времени

2009-03-17   Itronix GD8000: Бронированный ноутбук с GPS-модулем