Главная       Софт       Каталог       Статьи       Карты       Форум       Ссылки        

Официальные и неофициальные карты для Навител. личный опыт

Навител, ГИС Русса, GisRX и т.д.

Официальные и неофициальные карты для Навител. личный опыт

Сообщение perstar » 20 сен 2009, 20:18

предлагаю делится опытом использования карт различного происхождения на незнакомой местности, например при дальних поездках.
JJ connect 2100 wide NAVITEL 3.2.5.1860
perstar
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:33

Re: Официальные и неофициальные карты для Навител. личный опыт

Сообщение perstar » 20 сен 2009, 20:22

я двинулся с Мурманской области в центральную Украину.
(девайс в подписи)
для Украины использовал любительские карты с _www.travelgps.com.ua_
и сделал для себя открытие - официальные карты против вот таких "любительских" отдыхают.
ох помотала меня по Псковской области с официальной то картой.
все дороги ведут в ДНО (кто не знает - это город такой)
вот уж задница :twisted:
JJ connect 2100 wide NAVITEL 3.2.5.1860
perstar
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:33

Re: Официальные и неофициальные карты для Навител. личный опыт

Сообщение perstar » 20 сен 2009, 20:43

так вот вопрос из вышесказанного -
кто проверял карты, например из этого сайта. вот меня интересуют в частности Псковская, Смоленская и Брянская области для Навител.
вот чисто по девайсу вижу что Брянская не согласована с официальным атласом, маршрут прокладывается только внутри области, а вот со Смоленска в Унечу например только по прямой
JJ connect 2100 wide NAVITEL 3.2.5.1860
perstar
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:33

Re: Официальные и неофициальные карты для Навител. личный опыт

Сообщение Angel » 21 сен 2009, 11:20

что каксаемо карты Липецка для навител, то в городе всё ровненько... а вот когда по окраинам начинаешь ездить идут небольшие оклонения... но.. в целом не критично... пара десятков метров не сильно сказывается при езде по трассе.
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Re: Официальные и неофициальные карты для Навител. личный опыт

Сообщение perstar » 01 окт 2009, 13:13

протестил карту Мурманска http:// :D murmanoblmap.narod. :D ru/ по городу.
понравилось. в тех местах где я катался привязка к земле четкая, по области тоже.
адресный поиск оставляет желать лучшего, но на карте все (я так думаю) дома на месте.
прокладка маршрута,... ну с особенностями, или точнее с причудами. очень любит улицу Ленина и все время хочет туда свернуть (у меня звуковое сопровождение голосом Володарского, когда ругаеццо то очень весело :D )
но в принципе, это уже четвертая карта которую юзаю, карта супер! у кого NN 3.2.5 - рекомендую
JJ connect 2100 wide NAVITEL 3.2.5.1860
perstar
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:33

Re: Официальные и неофициальные карты для Навител. личный опыт

Сообщение shustrik » 06 ноя 2009, 20:19

Уже полгода пользуюсь разным набором карт-официальным и "такси". В городе найти дом без проблем!, правда маршруты прокладывает - известный народный герой отдыхает!!! За городом - официальная версия (была в комплекте), трасса М7(федералка от Казани до Перьми) ошибается метров на 20! Учитывая что ширина дороги общая метров 10, то выводы делайте сами! Масштабы в программе выставляю так: город - день и ночь 20 и 50 метров соответственно, трасса - день 200 ночь 80-120! Пока более подробных карт своего региона не нашел! Был в гостях друг так у него Айго кажется стоит - сами карты не очень но подсказок по маршруту больше и понятнее, а не как эта: посредине перекрестка "Вы ушли с маршрута!" (убрал я потом эту фразу, а то жена пугается, когда рядом ездит!)
shustrik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 20:02

Re: Официальные и неофициальные карты для Навител. личный опыт

Сообщение novi » 22 ноя 2009, 23:19

Да действительно пользуясь даже официальными картами лучше на всякий случай спрашивать аборигенов: Можно ли проехать этой дорогой? Знаю по своей родине.На карте Навител нарисован мост которого никогда не было.
А насчёт прокладки маршрута по прямой. Надо разные карты класть в разные папки и создавать разные атласы или прокладывать маршрут до границы карты.
novi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:24

Re: Официальные и неофициальные карты для Навител. личный опыт

Сообщение RabinoVich » 12 дек 2009, 07:44

Вот эта карта Хабаровска вроде как сделана хорошо - Сам город и пригороды разделены, НО карта не позволяет искать по адресам. В поискеиндексированны только город и пригород, что вообще убивает полезность карты. Возможно ли как-то исправить?
RabinoVich
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 07:41

Re: Официальные и неофициальные карты для Навител. личный опыт

Сообщение Ramzes » 12 дек 2009, 21:15

RabinoVich писал(а):Вот эта карта Хабаровска вроде как сделана хорошо - Сам город и пригороды разделены, НО карта не позволяет искать по адресам. В поискеиндексированны только город и пригород, что вообще убивает полезность карты. Возможно ли как-то исправить?


Обновил карту. Теперь с адресным поиском )
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43

Re: Официальные и неофициальные карты для Навител. личный опыт

Сообщение RabinoVich » 15 дек 2009, 17:16

Спасибо за оперативность, но поиска по адресам по прежнему нет. Может я что не так делаю? Жму лупу, потом По Адресу (как раньше я делал), а там кроме населенных пунктов ничего нет
Кроме того интересует, когда обновится сама карта? За прошедшие 1,5 года в нашем городе были построены целые микрорайоны и множество домов. Например мой дом был сдан в эксплуатацию в Январе этого года, а на карте он помочен только как фундамент - цифра не присвоена, а рядом стоящий (Волочаевская 85) был сдан на пол года раньше на карте присутствует. Я правильно понимаю, что надо ждать офф.карты от Навитела?
RabinoVich
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 07:41

След.

Вернуться в Векторные карты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron