Главная       Софт       Каталог       Статьи       Карты       Форум       Ссылки        

Нет индексации карт Украины

Навител, ГИС Русса, GisRX и т.д.

Нет индексации карт Украины

Сообщение Perwozwannij » 19 авг 2010, 13:31

Добрый день, коллеги!
У меня "Навител Навигатор 3.2" (версия 3.2.6.3714), встроенный в Prology MDN-2630T.
Я скачал здесь "Атлас Украины для программы GPS навигации Навител Навигатор", архив распаковал на ПК.
В корне штатной флешки Навитела создал папку "UserMaps", в ней - папку "Ukraina", куда и скачал все карты с ПК.
Запустил навигатор, открыл меню, а он не показывает мне созданных папок "UserMaps" и, естесственно, "Ukraina".
И еще, как прокручивать экран? У меня не отображается (может быть не влезает) ползунок справа.
Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать?
Perwozwannij
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:32

Re: Нет индексации карт Украины

Сообщение Angel » 19 авг 2010, 13:41

попробуй создать папку с картой в той папке которая открывается. это как вариант. а вообще нужно конечно с прибором разбираться. у меня такого нету, посему 100 прецентного решения тоже не имею.
видил приборы у которых прокрутка с правой части действительно не влезала, но если поводить слилусом или тонкой частью колпачка от ручки по правому краю, то экран с 10 попытки всё же начинал крутиться. проверено на себе.
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Re: Нет индексации карт Украины

Сообщение Perwozwannij » 19 авг 2010, 15:37

Открывается и видна только штатная папка "Atlas" Навитела.
Там все карты России напрямую выложены, а я папку засуну....
Если туда засунуть, может же быть конфликт?!
Perwozwannij
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:32

Re: Нет индексации карт Украины

Сообщение Angel » 19 авг 2010, 16:59

может и может... эксперимент провести не могу. Ramzes уехал с моим оборудлованием. приедет 24 числа. он ответит.
и кстати.... если конфликт будет, то ни кто не запрещает убить папку с картой из папки атлас.
всё вернётся потом на свои места.
терять то вам нечего. пробуйте. лично я бы так и попробовал. но... это моё личное мнение.
если хотите, ждите 24 числа, тогда ответ будет (скорее всего будет)... я бы в процессе ожидания опыт всё же провёл.
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Re: Нет индексации карт Украины

Сообщение Perwozwannij » 20 авг 2010, 12:18

Спасибо Ангел.
Все решилось первым советом о стилосе: ширина ползунка справа около 2 мм. Как только я провел по нему открылась и новая папка. Все проиндексировалось на ура. Теперь все в шоколаде.
А кстати, по трехмерным объектам не подскажешь - как их увидеть, а то я скачал их с Навитела, разархивировал - образовалась папка в корне, но устройство их не показывает на карте))))
И по скинам - то же самое, а цветовая гамма не меняется.
Perwozwannij
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:32

Re: Нет индексации карт Украины

Сообщение Angel » 20 авг 2010, 12:33

трёхмерные объекты видал, но сначала времени небыло с ними копаться, а потом забылось как то.
как я писал выше, все мои игрушки Ramzes забрал, так что, покапать сейчас не могу.
приедет он через несколько дней и думаю даст ответ. напоминайте ему за себя и счастье с вами прибудет.
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Re: Нет индексации карт Украины

Сообщение Ramzes » 07 сен 2010, 16:06

Perwozwannij писал(а):А кстати, по трехмерным объектам не подскажешь - как их увидеть, а то я скачал их с Навитела, разархивировал - образовалась папка в корне, но устройство их не показывает на карте))))
И по скинам - то же самое, а цветовая гамма не меняется.


По 3D-моделям
Скачанный архив необходимо распаковать в папку Models в папке Навитела. Если папка отсутствует, необходимо создать. Моделей самих довольно мало, полный список можно уведеть если открыть файл official_coordinates.txt, присутствующий в архиве. Плюс движок отображения моделей в программе довольно медленный, тормозит даже с тем небольшим числом объектов, выложенных на официальном сайте. Выглядит это как то так:

3d_models.png
3d_models.png (47.73 КБ) Просмотров: 9043


По скинам
Скины необходимо распаковать в папку программы. Потом в настройках Настройки -> Другое -> Расширенные -> Система на четвертой вкладке выбрать нужный скин.
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43


Вернуться в Векторные карты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron