Главная       Софт       Каталог       Статьи       Карты       Форум       Ссылки        

EXPLAY PN-430 и Bluetooth

EXPLAY PN-430 и Bluetooth

Сообщение mongol » 15 мар 2010, 17:37

Здравствуйте! Я купил навигатор EXPLAY PN-430, на коробке не написано, что есть блютуз, и нет его в опциях программы, но у друга точно такой же навигатор, и есть блютуз, пытался поставить его драйверы на свой, опция появилась, но телефон его не находит... Скажите почему может быть так? Его либо где-то по дороге в магазин выпаяли?! или просто как-то нужно его включить? Но повторяю в инструкции и в опциях нет такой функции, хоть и модель один-в-один такая же как у товарища. И второй вопрос: взял у вас карту г.Балаково, закинул в атлас в папку 1км, карта проиндексировалась, но отображается всё как и раньше (без домов и улиц), Навител лицензионный... В чём может быть проблема? Или проще будет скачать обновления с официального сайта?
mongol
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:29

Re: EXPLAY PN-430 и Bluetooth

Сообщение Ramzes » 15 мар 2010, 17:46

Тебя в заблуждение ввели. Bluetooth в этом аппарате нет.

http://www.explay.ru/catalogue/gps-navigators/gps_explay_PN-430/

А по второму вопросу, карта эта с официальными навителовскими не согласована, поэтому использовать надо в отдельном атласе.
Ну а по поводу официальных карт… Вряд ли они в ближайшее время отрисуют Балаково с номерами домов ;)
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43

Re: EXPLAY PN-430 и Bluetooth

Сообщение mongol » 15 мар 2010, 23:08

Со вторым вопросом всё ясно. Но вот с первым... Во-первых я сам лично держал в руках такой же жпсник и лично коннектил его с телефоном - всё работает и это НЕ заблуждение и лично звонил таким образом, во-вторых, там даже есть микрофон (не просто так он там), в-третьих, в этой ссылке, которую ты скинул... там есть вкладка "статьи и тесты" там написано "...совсем не обделен функционально: в нем есть и аудио-видеоплеер, и браузер фотографий, и читалка для книг и Bluetooth-громкая связь."
mongol
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:29

Re: EXPLAY PN-430 и Bluetooth

Сообщение mongol » 15 мар 2010, 23:21

Прикладываю скрин, чтоб не голословно
Вложения
Безымянный.jpg
Вот
Безымянный.jpg (79.31 КБ) Просмотров: 14592
mongol
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:29

Re: EXPLAY PN-430 и Bluetooth

Сообщение mongol » 15 мар 2010, 23:23

Я могу в доказательство приложить и фотки этих двух жпсников, и, даже если надо видео ;)
mongol
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:29

Re: EXPLAY PN-430 и Bluetooth

Сообщение Ramzes » 16 мар 2010, 00:13

Да, действительно, просмотрел, Bluetooth должен быть. Но порылся по инету, нашел несколько вот таких вот высказываний…

НЕТ там БТ. Сам купил седня в Связном за 3590 :-)
Коробка один в один как по ссылке выше, окромя строчки про блютуз.... (нету такой:-)
Это типа укороченная версия... Да и пох, ибо нах он нужОн, этот БТ ??? Мне навигатор нужен - в авто маршрут показывать да и только... Остальное все нах - ибо пох :-) кагтотаг...


Ребята, подскажите. Купил сегодня 430-й. Прошивка PN-430-2009/09/10-2/00/ Странная прошивка, как для PN-375_1.00 от 20.06.2009. Без блютуз. Если прошиться последней для 430-го. Блюха появится? В смысле прошили, чтобы дешевле продать или блютуз не ставили? В девайсе дырка под микрофон есть. Заранее спасибо.

Пробовал все проши для 430. Брал за 3990 т.р. Видимо блютуза нет. Все прошивки становились криво кроме родной с диска. Попробую найти новую на 375-ю коробочку...


Ну и наконец такое вот сообщение:
По поводу bluetooth в последнее время PN-430 в продаже без него, наличие отверстий в корпусе под микрофон и индикатор подсоединения не говорит о том, что оно в нем есть (естественно и цена у данных аппаратов ниже - около 3500 р).
Со смещением экрана на данных аппаратах сталкивался, решение установка прошивки PN-375 (на урезанных аппаратах изначально она и стоит), расшаривание - методом подмены.


Так что если брал за три с половиной рубля, то скорее всего тебе и досталась такая вот урезанная версия.
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43

Re: EXPLAY PN-430 и Bluetooth

Сообщение mongol » 16 мар 2010, 01:10

Брал в Связном в Балаково неделю назад за 3990, товарищ брал за 3500 1 августа 09 года, в НавГеоКом в Самаре, я тоже из Самары, но брал в Балаково, т.к. находился в командировке. По поводу прошивки: ставил его прошивку (на вид интерфейс отличается), присутствует смещение экрана вправо, но не сильно, я уже говорил, что иконка БТ появилась, включается поиск, но не находит. Просто интересно, неужели китайцы начали урезать комплектацию? Ведь цена не изменилась... Или просто Связной нашёл где-то партию палёных девайсов и толкает их? И ещё... я согласен с тем, что он не нужен там впринципе, он действует лишь как гарнитура Carkit, ну или handsfree... не важно... главное, что файлы он скидывать не умеет. Хотелось просто добится правды))) Я чувствую, что меня на***ли, но пока не пойму на каком этапе :D
mongol
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:29

Re: EXPLAY PN-430 и Bluetooth

Сообщение mongol » 16 мар 2010, 01:41

Вот, кстати, ещё важно: посмотрел мой и его, на моём РСТ сертификация, у него - нет. При запуске и выходе в спящий режим мой всё пишет исключительно на русском, у него - на английском, ну и ещё несколько мелочей... Может у него оригинальный китайский, а у меня - "подвально-китайский"?!! :D В любом случае я уверен, что это косяк со стороны Связного... Так как полазил по форумам, да и твои цитаты говорят, что все столкнувшиеся с похожей проблемой покупали в Связном. Так же многие говорят, что при закачивании электронных книг формата *.txt он их аккуратно переводит на китайский и отображает иероглифы. Со своим не пробовал, но товарищ закачивал - все в порядке... Так что выход один - нужно учить китайский :D И вообще в жизни пригодится, сейчас почти 100% техники ихняя :D
mongol
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:29

Re: EXPLAY PN-430 и Bluetooth

Сообщение Ramzes » 16 мар 2010, 02:00

Вообще похоже на то, что именно какая то партия паленых девайсов. Вот еще и в отзывах на mail.ru человек написал:
http://torg.mail.ru/review/1/863/139910/75433/#comm_form_1

Не сильно знаток этой стороны, но думаю вполне можно было бы вернуть если сильно повонять, по несоответствию заявленным характеристикам. На коробке то четко и ясно написано слово Bluetooth :D
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43

Re: EXPLAY PN-430 и Bluetooth

Сообщение mongol » 16 мар 2010, 02:15

как раз наоборот... ни на коробке, ни в инструкции - ни единого упомянания или намёка. Если бы я не увидел у товарища такой же и не узнал об этом отличии, я так бы никогда наверное об этом не догадался, лишь думал бы "а зачем здесь, интересно дырки под микрофон?"
mongol
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:29

След.

Вернуться в Прочие PNA и PND

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron