Главная       Софт       Каталог       Статьи       Карты       Форум       Ссылки        

Карты, их совместная установка

Вопросы о навигаторах Garmin, картах и ПО для них

Re: Карты, их совместная установка

Сообщение Dmitriy SPb » 30 янв 2014, 18:41

Ура!!! Привет. :) Я вот как раз тот человек, для которого писалась эта статья. :) Поэтому мне доходчиво надо обьяснять всё. Спасибо за оперативность.
По инструкции, я скачал четыре программы. Первая - gpsdaemon (извлекаем карты); вторая - cgpsmapper (для перевода из одного формата в другой; третья - MapSetToolKit 1.77 Beta (для реестра что-то как я понимаю, именно с ней я и застрял на данный момент) и четвёртая - MapSource ( для закачки в навигатор).
В этом поле я должен указать путь, вы пишете, к программе GMapTool. :shock: Это что за программа имеется ввиду? Простите ещё раз дурака. :)
Если я указываю путь к папке с MapSetToolKit 1.77 Beta (там в папке два файла с именами Gmaptool_052RU и 053RU), программа их не видит, т.е. я не могу в это поле ничего ввести. При попытке ручного ввода имени папки вылезает сообщение: Select a gmt.exe program. :oops:
Может, не хватает у меня чего-то?
Dmitriy SPb
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:51

Re: Карты, их совместная установка

Сообщение Ramzes » 30 янв 2014, 18:59

Во втором сообщении темы ссылка на GMapTool
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43

Re: Карты, их совместная установка

Сообщение Dmitriy SPb » 30 янв 2014, 19:35

Отлично. :D Заработала!!! :) Но заметьте, не было этого в инструкции. А момент очень важный. Спасибо!!! Двигаемся дальше.
Dmitriy SPb
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:51

Re: Карты, их совместная установка

Сообщение Dmitriy SPb » 02 фев 2014, 20:11

Спасибо огромное! Всё работает вроде. :) Теперь у меня такой вопрос. Я скачал в интернете ТОПО 6.17. Человек, у которого скачал, писал, что нужно просто заменить файл gmapsupp на новый, выключить - включить навигатор и всё будет чики-моне. Фиг там. :D
Я взял этот файл, распаковал его Демоном, получил много маленьких карт. Затем, всё это перевёл в MapSetToolKit. Но вот когда я включаю теперь MapSource, программа предлагает мне разблокировать карту. :shock:
Может, можно что ни-будь сделать, а?
Dmitriy SPb
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:51

Re: Карты, их совместная установка

Сообщение Angel » 03 фев 2014, 10:53

зачем такие сложности?
на сайте гармина всё есть. берём качаем карты, потом подключаем навигатор к компу и обновляем. недавно проворачивал эту операцию на двух етрексах 20. ни чего умного делать не нужно. подключил, запустил и пошёл часок - полтора погулять, вернулся, выключил, перезагрузил и всё в ожуре.

все программы и карты брал на сайте гармина. ни к каким левым способам не прибегал. оба навигатора работают отлично.
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Re: Карты, их совместная установка

Сообщение Dmitriy SPb » 03 фев 2014, 20:53

все программы и карты брал на сайте гармина. ни к каким левым способам не прибегал. оба навигатора работают отлично.

Не сомневаюсь. :) Просто не у всех есть возможность за всё платить и ездить на дорогих машинах например. И не у всех есть возможность платить два раза например, за одну и ту же вещь. Я вот купил навигатор не в магазине Гармин. Каюсь, сэкономил. :D А конторка через пару месяцев закрылась. Никаких обновлений теперь. На сайте Гармин мои карты не определяются для обновления. Мне что теперь, новые покупать у них? ;)
Dmitriy SPb
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:51

Re: Карты, их совместная установка

Сообщение Angel » 03 фев 2014, 21:18

давайте тогда с самого начала.

на счёт того что не у всех есть деньги ездить на дорогих машинах... тут всё ясно. на что собрали, на том и ездим. бедность - не порок.
а вот платить 2 раза за одно и тоже... это как бы совсем другая тема.
то что контора которая вам продала навигатор закрылась, так аминь. какая разница то открыта она или закрыта?
я покупал 2 навигатора в разных городах (рамзес свидетель ;) ).
залез на сайт и скачал карту.
если я уже заплатил за прибор и карту, то обновление естественно бесплатное.

или я что то не понимаю?
какой прибор вы купили? какая карта стоит и какой версии? что хотите поставить и какой версии?
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Re: Карты, их совместная установка

Сообщение Dmitriy SPb » 04 фев 2014, 14:50

;) Салют. Это я может чего не понимаю. :D
Я купил Garmin 62. В нём изначально стояли карты ТОПО 6.11 и глубины ОЛС. Сейчас, вижу что ТОПО уже 6.18. Там добавилось много чего полезного вроде. Вот и хочу её обновить заразу. :)
Dmitriy SPb
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:51

Re: Карты, их совместная установка

Сообщение Angel » 04 фев 2014, 15:14

где инфа про 6.18?

я обновлялся до 6.17 брал с офсайта гармина.
так как памяти в етрексе 20 всего 2 гб, а карты весят 3 с лишним, то там был пакет полным куском и разделэнный на 3 части.
скачал полный. сходил в магазин и купил за 200 с копейками рублей карточку SD. по инструкции на сайте перенёс старую карту на карточку памяти, потом скачал гармин вэб апдэйтер и им обновил прошивку прибора. после запустил файл карт. сначала программа вылила копию, потом залила новую.

всё это здорово, но копию старой карты сделал на всякий случай сам... руками. до обновления.

процесс обновления занял часа полтора плюс минус.
перезагрузил и вуаля. всё обновлено.

ссылок только не помню. сайт у гармина хитрый. обычный человек сроду там ни черта не найдёт.

рамзес мне ссылки присылал. по ним всё и скачивал и инструкции читал.

если он не поделится, то тогда возьму пакет с компа жены и загружу куданибуть для скачки.

так что ни чего ни кому платить не нужно. вы уже купили прибор и за карту заплатили.
попрошу романа ссылки найти. если не найдёт то через денёк другой залью файлы и дам ссылку. если забуду (а я это могу), то напомните.
с уважением александр.
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Re: Карты, их совместная установка

Сообщение Angel » 04 фев 2014, 15:20

гармин сайт замучает. на инглише есть страница с программами, на русском нету...

http://www8.garmin.com/support/download.jsp

вот тут и вэб апдейтер и мап инсталл. то что сходу удалось найти.
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Пред.

Вернуться в Garmin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron