Главная       Софт       Каталог       Статьи       Карты       Форум       Ссылки        

помогите! установка карты garmin

Вопросы о навигаторах Garmin, картах и ПО для них

помогите! установка карты garmin

Сообщение KhuDia » 26 авг 2010, 01:15

помогите!!! :roll:
подключаю навигатор Garmin eTrex Vista Cx, комп его определяет, но как флешка он не высвечивается, запускаю mapsource выбираю карты и жму "Отправить на устроиство", высвечиваеться окошко с названием навигвтора и его id, нажимаю "Отправить" после чего вылетает ошибка: "На устроистве GPS недостаточно памяти для хранения карт. Если GPS использует программируемую карту данных, убедитесь, что карта вставлена надлежащем образом"

что я только не делал, 3 карточки пробывал, кард ридер все 3 видет, форматировал их, а карты не хотят коирываться, записывал через картридер, вставлял в навигатор, а он их не видет :( помогите пожалуиста! заранее спасибо!!!
KhuDia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 01:05

Re: помогите! установка карты garmin

Сообщение Angel » 26 авг 2010, 01:25

была такая проблема у меня. решилось перестановкой виндов. виста заработала с 3 раза. хр со второго. виндовс7 не пробовал. имхо дело в виндах. если переставлять лень, потыкайте навигатор в компьютеры друзей товарищей. на разные версии виндов. творческих успехов.
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Re: помогите! установка карты garmin

Сообщение KhuDia » 27 авг 2010, 01:21

СПС! пробывал пока на 2ух компах, еще у друзей попробую. но по чему когда через карт ридер записывал, навигатор не видет их?!(
KhuDia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 01:05

Re: помогите! установка карты garmin

Сообщение Angel » 27 авг 2010, 02:04

вот честное слово... ни чего плохого про гармин сказать не хочу... но... вынуждаете же ;)
записаное вами через кард ридер работать не будет!
если бы в гармине всё работало простым копированием, тогда кто стал бы покупать флешки по 100 зелёных рублей (или сколько они там сейчас стоят... не слежу) с картой 1 региона?
гармин - хорошая, надёжная техника... но... с закачкой карт в домашних условиях проблемки. хотите и гармин иметь и карты халявные закачивать готовьтесь к разрыву головного мозга.
не хотите плясать с бубном, тогда купите китайца какого нибудь за 2 тысячи рублей с установленным навителом, накачайте у нас на сайте карт сторонних производителей, залейте их в навигатор простым копированием и радуйтесь жизни. так что терпения вам с гармином ;)
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Re: помогите! установка карты garmin

Сообщение KhuDia » 28 авг 2010, 21:42

спасибо) но дело в том, что при подключение комп не определяет его как флешку даже, а по идее должен((( походу с самим навгатором что то :?
KhuDia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 01:05

Re: помогите! установка карты garmin

Сообщение Angel » 28 авг 2010, 22:49

GPSDaemon выгружает карты которые уже есть на навигаторе???
на сколько вижу в описании то флешка там всего на 32 мегабайта. может поэтому аппарат и ругается??? может ему и правда места не хватает?
я бы выгрузил карты демоном. потом на всякий случай вылил бы всё содержимое через кард ридер.
потом пробовал бы убить карты с навигатора и ставить только одну которая вам нужна. если поставиться, тогда я пошёл бы и купил флешку большего размера.
так же кроме мапсорса можно пользовать и sendMap.

http://www.gpsvsem.ru/article.php?id=2 это читали?
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12


Вернуться в Garmin

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron