Главная       Софт       Каталог       Статьи       Карты       Форум       Ссылки        

Нужна Ваша помощь-консультация!

Имя форума говорит само за себя ;)

Нужна Ваша помощь-консультация!

Сообщение Dmitriy » 06 апр 2011, 00:32

Здравствуйте! - Мне нужны Ваши консультации.
Я профи за рулём (стаж более 30 лет) но, в GPS почти полный ноль. Купил для авто новую крутую "голову" с навигацией. - Производитель, как всегда, много чего обещал, а на деле...все языки есть, кроме русского, кусок карты германии (дорога 66). Сама система вижу, что работает - спутники видит, выдаёт координаты точки, скорость показывает. - Понятно, что мне нужно другое програмное обеспечение с картами, но вот какое...- подскажите! - И карту памяти какой ёмкости брать? Вот характеристики моей GPS системы в "голове"- выписал из инструкции:
"Навигация: Благодаря операционной системе Microsoft Windows CE 5.0, модуль позволяет запускать большинство самых популярных на сегодняшний день GPS программ. Вам будут доступны функции подобно: Голосовому руководству, интеллектуальному планированию маршрута, пункты интереса (POI), реальное время трафика и погодных данных, обновление карт и ресурсов и много другое.
Более отзывчивый и интуитивный интерфейс, плюс с использованием нового модернизированного программного обеспечения с 3D Flash меню. Двойная Зональная функция – одновременная работа Аудио/Видео и GPS.
* Основная Функция: 2-DIN высокий Definition 6.2 дюйма Сенсорный экран Автомобильный DVD Проигрыватель с DVB-T и GPS Навигацией (Съемная Лицевая Панель)
* Автомобильная Навигация - Процессор: Samsung S3C2440A CPU
- Скорость Процессора: 400МГц
- DDR SDRAM: 64 MB
- Внутренняя Память: 128 MB
- Внешняя Память (SD Карта Поддержка): до 8GB (Карта 2GB SD в комплекте)
- Операционная Система: Microsoft Windows CE 5.0
* GPS Спецификации:
- GPS ресивер: Atheros AR1511
- Тип Получателя: L1 Частота, C/A Код, 20-каналов
- Чувствительность: -160dBm
- Позиция: 3.0 м CEP50 без SA
- Скорость: 0.1 м/c без SA
- Холодный старт: 36 сек
- Теплый старт: 30 сек
- Горячий старт: 2 сек
- Норма Обновления Данных 1Гц
- Высота: 18,000 метров Макс.
- Скорость: 515 метров/сек Макс.
- Ускорение: 4 G
- GUI Интерфейс - 3D тип
- Сенсорный экранный интерфейс
- PIP (Picture in Picture) Функция
- Двойная Зональная Функция
- GPS Меню OSD Язык: Русский, Английский и другие
(Голос и язык дисплея карт зависят от GPS программного обеспечения, которое вы выбираете).
SD карта: ДА (макс. 8 GB).
* Интернет- магазин не обеспечивает GPS-устройства Программным обеспечением. Интернет-магазин не предусматривает никакую гарантию и техническую поддержку относительно GPS Программного обеспечения. Интернет-магазин не обеспечивает загрузку, советы, ссылки относительно GPS Программного обеспечения. Любая программная установка, которую вы предпринимаете, должна быть выполнена или контролироваться профессионалом.
* Совместимость: Навител, Автоспутник, TomTom, IGO и т.п."

Хотелось бы иметь карту России (или хотя бы европейскую часть, до Урала) с картами крупных городов!
Подскажите: чего брать то? - Буду Вам очень признателен за ответ!
Дмитрий. :oops:
Dmitriy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:50

Re: Нужна Ваша помощь-консультация!

Сообщение Ramzes » 06 апр 2011, 00:56

Я так понял система под WInCE 5 работает. Ну, выбор навигации довольно большой.

TomTom и iGo отпадают сразу. Программы навигационные у них конечно замечательные, рядом с iGo ни один российский аналог например и рядом ни валялся, но вот с картами России, точнее их детализацией, откровенная беда.

Автоспутник не знаю, не пробовал.

Неплохие варианты CityGuide и ПРОГОРОД. Довольно адекватные службы поддержки, неплохие карты, приемлимая цена.

Однако у ПРОГОРОДа пока не слишком подробное покрытие, хотя ребята развиваются динамично, карты каждый месяц обновляют. В любом случае можно скачать их программку, и месяц попробовать бесплатно. Да и вообще ей можно пользоваться бесплатно, если периодически им треки движения отсылать. Подробнее на странице программы написал. Ну и еще из недостатков довольно тормозная, хотя опять если всякие спецэффекты отключить... короче надо пробовать.
http://www.gpsvsem.ru/soft.php?id=37

У CityGuide программа достойная вполне, но проблемы с покрытием, какие то регионы отрисованы отлично, а какие то отвратительно.

Garmin? Покрытие отличное, но актуальность российских карт у них мне не очень нравится, да и программа если честно тоже.

Навител Навигатор.
http://www.gpsvsem.ru/soft.php?id=8
Наверное самое полное картографическое покрытие России на данный момент. Но программу ругают (и справедливо) за глючность и тормознутость, карты за большое количество ошибок, а службу поддержки за поворот к клиентам задней частью тела. Но если ездить приходится далеко и много, то наверное лучший вариант.
Не потому, что он такой хороший, а потому что с альтернативой туго. Опять же имеются любительские карты отдельных регионов, зачастую более подробные чем официальные.

Вроде текущую картину более менее обрисовал.
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43

Re: Нужна Ваша помощь-консультация!

Сообщение Dmitriy » 19 апр 2011, 12:45

Ramzes здравствуйте! - Очень Вам благодарен за полный развёрнутый ответ!
Приношу Вам свои извинения за долгое молчание - были проблеммы с провайдером, теперь решил их!
Относительно навигации. Приобрёл было Навител 3 - но он не пошёл мне, выяснилось, что данная версия предназначена только для КПК, смартфонов и андроидов (это было написано внутри коробочной версии - сквозь упаковку не видно). Созвонился с офисом Навитела - думал поменяют, но оказывается (спецы навителовские говорят), что мне подходит только ПО ихнее для навигаторов, но они его продают только с самими навигаторами в комплекте, то бишь с "железом"? - Менять отказались, велели с магазином разбираться самому. Пошел обратно - со скрипом взяли назад (упаковка то уже вскрытая). С навигатором Навител не стал брать - куда потом "железо" девать то? - Посоветовали "Автоспутник PND" попробовать - вроде по параметрам мне подходит. Попробовал - второй день маюсь, сразу не пошло! Заходил на сайт Автоспутника, смотрю, они там список протестированных моделей "голов" со своим ПО выставили (моей головы, естественно, - нет). Но много полезной информации по этим "головам" - в исполнительных файлах (ехе) и в файлах параметров конфигурации, в разных моделях голов, надо указывать адрес порта GPS и разные коды, вот такого типа:
GPSPort=3
GPSBaudRate=9600
и как всё это пишется, одной строкой или столбиком - имеет существееное значение в разных моделях "голов". То ПО, что у меня стояло в "голове" на карте, я сохранил на компе, а на карту залил "Автоспутник". Сравнивал аналогичные файлы в этих двух системах - разные. В автоспутнике мне надо кое что переписывать - вод сижу и парюсь, никогда не приходилось это делать. - Может у Вас на форуме что полезное вычитаю! А стояла уменя с завода система "ROUTE 66 Navigate 7" - Что за система такая не знаете? Могу переслать - если надо, для общего развития. Весит она 1,81 гига.
Ещё раз благодарю Вас за ответ, до связи.
Dmitriy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:50

Re: Нужна Ваша помощь-консультация!

Сообщение Ramzes » 21 апр 2011, 01:47

Собственно не очень понимаю в чем проблема. Что именно не получается сделать?
Нужно определить на каком порту в девайсе находится gps?

Ну а по поводу Навител Навигатор, ставят его люди на навигаторы WindowsCE. Не без проблем конечно, но вполне себе ставят.
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43

Re: Нужна Ваша помощь-консультация!

Сообщение berlingo » 10 янв 2012, 18:50

У меня навигатор Expley PN955. Идет с программой навител 5. Скажите какие еще программы можно поставить параллельно и что посоветуете? Мне нужна подробная карта только Башкирии,то есть что бы все населенные пункты были плот до дома обозначены, ну хотя бы все города и райцентры районов.......пока нашел одну карту но там только улицы обозначены а номера домов нету...........кто что посоветует?
berlingo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:31


Вернуться в Помощь при выборе КПК, навигатора и навигационных программ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron