Главная       Софт       Каталог       Статьи       Карты       Форум       Ссылки        

Начинаем с нуля.

Здесь вы можете задавать общие вопросы о GPS

Начинаем с нуля.

Сообщение Oleg » 29 сен 2009, 16:56

Добрый вечер.Мне подарили GPS навигатор Pioneer AVIC-S2,а я не знаю как к нему подступиться.Подскажите с чего начать?
Oleg
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:47

Re: Начинаем с нуля.

Сообщение Angel » 30 сен 2009, 11:39

Для начала, я всё же советую почитать букварь к нему.
Аппарат достаточно специфический. Работает он на Windows CE 4.2.
Установлено своё пионеровское навигационное ПО, но разработано оно на той же платформе что и Destinator, MioMap и iGo.
В виду этого народ само собой жалуется на отсутствие карт к Pioneer AVIC-S2.
Pioneer поговаривают давно не обновляет карты и плюс к тому в навигаторе стоит достаточно подробная карта только Москвы и Питера (само собой старые) :(
Но, наш народ просто так не сдаётся. что толку от навигатора этого если живём не в москве а скажем в тамбове? в том виде в каком он продаётся ни какого :(
посему сразу забегаю на перёд (после того как откурите букварь по нему) вот материальчик для дальнейшего тюнинга.
это драйвер для подключения Pioneer AVIC-S2 к ПК
_http://k-pda.ifolder.ru/14252025_
это activesync для просмотра того что там творится внутри и для установки ПО
_http://k-pda.ifolder.ru/14252028_
это карты под пионеровскую софтину
_http://k-pda.ifolder.ru/14252027_
а вот это, самое вкусное... это сборка IGO 8 для пионера.
инструкция внутри архива, мануал по IGO там же
поставив эту софтину мы забываем про головную боль с картами... ну по крайней мере если и не до конца, то она станет заметно меньшей.
_http://k-pda.ifolder.ru/14252026_
читайте, смотрите, экспериментируйте.
творческих успехов.
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Re: Начинаем с нуля.

Сообщение Oleg » 30 сен 2009, 13:14

Огромное спасибо за подробную инфу,но это будет следующий этап,а пока нужно действительно с нуля,т.к. с компом только начинаю дружить.Инструкцию прочел,основные операции понятны.Но открывается только просто карта и всё.Расскажите поподробнее и доступным для новичков языком как что заливать,куда нажимать (не смейтесь,я думаю мнего народа будут Вам признательны).
Oleg
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:47

Re: Начинаем с нуля.

Сообщение Angel » 30 сен 2009, 14:29

- что касаемо "инструкцию курил и карта открывается"... дык так оно быть и должно... этож навигатор... он и должен открывать карту... вопрос в том, устраивает ли вас качество карты и та ли это вообще карта которая вам нужна. если не устраивает и если не та что нада, то тогда пытаемся втолкать в прибор что то новое.
- что касаемо актив синка... прога заурядная, вопросов не задаёт вообще... везде жмём далее и со всем соглашаемся... поставится без проблем.
- что касаемо драйвера... тут тоже должно быть всё просто... подключили прибор к компу он сругался (комп) ... подсовываем драйвер... тоже должно быть всё просто
- что касаемо сборки пионеровских карт... как и что там ставить без понятия... под руку попалось, вот и выложил по теме.
- что касаемо сборки IGO... дык в архиве есть инструкция... более того даже 2 инструкции... положил в один текстовый файл... качай, читай... там всё описано.
не вижу смысла перепечатывать.

на счёт того, "не мог бы я подробно и в картинках описать что и как"... конечно мог бы... проблема только в том что навигатора у меня такого нету...
посему качай что дал. читай инструкцию... а вот когда опыты проведёшь, тогда и выложишь отчёт... и люди благодарны будут не мне, а тебе за проделанную работу ;)
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Re: Начинаем с нуля.

Сообщение Oleg » 30 сен 2009, 15:01

(-актив синка... прога заурядная)-просил же понятными словами :!: Что касаемо самого аппарата,то он был куплен по дешевке,так,как пролежал на витрине года полтора.Есть вероятность,что продавцы с ним проводили эксперименты,поэтому хотелось бы все сначала самому.Качество карты не очень,видимо карта старая.Большое спасибо за ликбез,теперь хотелось бы пообщаться с конкретными пользователями.
Oleg
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:47

Re: Начинаем с нуля.

Сообщение Angel » 30 сен 2009, 15:53

актив синк это программа для грубо говоря соединения устройства в вашем случае навигатора и ПК. может просматривать содержимое навигатора и ставить различные программы.
куплен по дешёвке говорите... нуну... я такой бы себе тоже рублей за 100 купил бы... поиграться...
пользователей такого аппарата не дюже много... посему... желаю удачи... все в один голос говорят что карты старые и пионер их ни фига не обновляет... посему ваш выбор это IGO. если найдётся ещё решение буду рад послушать...
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Re: Начинаем с нуля.

Сообщение Ant » 02 окт 2009, 21:41

Здравствуйте! Приобрел навигатор Explay PN-430 с лицензионной програмой Navitel, скачал с ихнего сайта полный пакет карт и обновления, а также обновление программы. Все установил - работало нормально. Потом случайно попал на ваш сайт и скачал карту белоруссии и карту Краснодарского края(ваша карта более полная). Установил (предыдущую карту краснодарского края стер). Появилась проблема - наложение карт, как будто работают две карты одновременно (показывает одну и туже улицу или дорогу двумя параллельными линиями), кроме того при поиске населенного пункта по адресу он высвечивается дважды в списке, при чем не только города Краснодарского края, но и Ростовской области.
А для карты Белоруссии в папке Atlas создал новую подпапку и вставил туда (там было всего две папки: 1км и 10 км) проиндексировал, а толку никакого - не работает. До этого вставлял в папку 1км, но тогда индексация зависает.
Что посоветуете сделать?
Ant
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:08

Re: Начинаем с нуля.

Сообщение Angel » 03 окт 2009, 14:13

для начала посоветую создать отдельную папку в стороне от общего навителовского атласа... положить карты скачанные у нас в неё, после чего создать атлас только из ново созданной папки и наших карт. проблема должна пропасть.
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Re: Начинаем с нуля.

Сообщение Ant » 09 окт 2009, 19:43

Здравствуйте! Сделал новую папку, как Вы и советовали - наложение пропало. Но это не совсем то как бы мне хотелось. Фирменная и Ваша карта дополняет друг друга (в фирменной более подробно прорисованы населенные пункты, но без названий улиц, а в Вашей есть названия улиц, но например в Адыгее нет самих населенных пунктов с дорогами). Получается, чтобы проложить маршрут надо сначала включать один атлас, а потом переходить на другой. А если скачать все Ваши карты (иначе маршрут просто не прокладывается если есть пробел в карте), то два атласа просто не поместятся на флешке (она 1GB).
Другая проблема с картой Белоруссии так и не разрешилась. Куда я только не вставлял ее (и вместе сдругими вашими картами и отдельно и так и этак..) , толку никакого навигатор ее не видит, хотя она и индексируется. Один раз, когда я сделал отдельно для нее третью паку, проиндексировал, потом попытался найти по поиску Минск, он выдал, что это какойто неизвестный формат или что-то в этом роде, но карты на дисплее так и не было.
Ant
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:08

Re: Начинаем с нуля.

Сообщение Ramzes » 09 окт 2009, 21:15

Вот, попробуй, нашел другую версию карт Беларуси, адресный поиск вроде работает.
Карта Беларуси для Навител
Карта Минска для Навител

Другие карты поищу попозже, возможно найдутся лучшие версии.

По поводу несоответствия карт… Карты выложенные сдесь собраны из разных источников в интернете, создавались разными людьми, поэтому их совместрную работу никто не гарнтирует. Кто то побеспокоился о совместимости с официальными, кому то это было пофик. Какие то из них совместимы друг с другом, и можно проложить маршрут из одной карты в другую, потому что их авторы договорились, и совместили узловые точки дорог на границах своих карт, но большинство нет. Все карты протестировать я просто физически не в состоянии. Так что если что пробуйте, пишите, возможно найдём что то более лучшее :)
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43

След.

Вернуться в Вопросы новичков о GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron