Главная       Софт       Каталог       Статьи       Карты       Форум       Ссылки        

samsung m 7600

Здесь вы можете задавать общие вопросы о GPS

samsung m 7600

Сообщение ded Margo » 15 фев 2010, 19:14

Подскажите пожалуйста ,у меня в телефоне samsung m 7600 есть "гугл мапс"эта программа всё время через gprs обновляется в интернете(хотя в инструкции написано что в телефоне встроенная gps антена),
Посоветуйте мне как новичку возможно ли скачать программу и к ней карты чтобы телефон обращался к спутнику а не в интернет.
ded Margo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 19:00

Re: samsung m 7600

Сообщение Ramzes » 19 фев 2010, 11:22

Не путай термины GPS и GPRS, это совершенно независимые вещи.

Гугл Мапс использует GPRS соединение для загрузки карт из Интернета, а GPS приемник нужен для получения координат твоего местоположения.

Попробуй City Guide.
http://www.probki.net/Programs/Java.asp

Возможно там есть карта твоего города.
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43

Re: samsung m 7600

Сообщение ded Margo » 19 фев 2010, 21:15

Уважаемый Ramzes ,я понимаю разницу между Gps и gprs? Возможно я не правильно сформулировал вопрос.
Существуют ли программы для телефонов со встроенной gps антенной которая работает с карты загруженной в телефон определяющий своё место нахождение через встроенную антену и не тратящий gprs трафик для подгружания карт и тд.
Я посмотрел сити гид там требуется подключение к сети Интернет через встроенный GSM/CDMA модуль.
Возможно я не до конца понимаю и подключение к интернету для чего то необходимо:))) новичок:)))
ded Margo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 19:00

Re: samsung m 7600

Сообщение Angel » 20 фев 2010, 01:49

программы для телефонов со встроенным gps конечно же существуют.
лучше бы у вас был телефон под управлением вин мобайл. под эту ос программ в достатке.
можно найти программы для симбиан тот же SmartComGPS чтобы далеко за примерами не бегать.
но вот что поставить на samsung m 7600 я лично затрудняюсь сказать :(
под управлением какой ос он работает??? что нам воткнули за 8 тыр деревянных рублей в мозг аппарата?
можно попробовать кстати какие нибудь ява программы... но... имхо их функциональность и тп. оставляют желать лучшего.
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Re: samsung m 7600

Сообщение Ramzes » 20 фев 2010, 17:07

ded Margo писал(а):Я посмотрел сити гид там требуется подключение к сети Интернет через встроенный GSM/CDMA модуль.


Да, действительно, не посмотрел. Сити гид на Javа я не ставил, думал он как и под другие платформы работает с закаченными картами.

Тогда из программ на Java, которые работают с пользовательскими картами знаю только MapNav. Возможно есть какие то другие.
http://mapnav.spb.ru/site/

Работает с конвертированными картами из формата OziExplorer.
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43


Вернуться в Вопросы новичков о GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron