Главная       Софт       Каталог       Статьи       Карты       Форум       Ссылки        

Проблема с установкой карты

Здесь вы можете задавать общие вопросы о GPS

Проблема с установкой карты

Сообщение kostya » 27 дек 2011, 10:39

Здравствуйте,столкнулся с проблемой закачки карты на Garmin Gpsmap 60Csx (8gb) и Garmin Etrex Vista Cx(2gb)
У меня Windows 7. с gps я на вы,только начал общение..

Сначала прочитал статью http://www.gpsvsem.ru/article.php?id=2 на шаге,где закачиваем карты с помощью sendmap те,которые разложены уже под mapsource (например http://www.gpsvsem.ru/map.php?id=1239) спокойно перекачиваются на навигаторы и работают. Те же карты,которые представлены одним файлом в формате .img не видятся sendmap в упор. В MapSetToolKit выдает ошибку "mapsettoolkit error pe11",потом прочитал рекомендации автора этой программы,что мол установите более старые версии программ и все заработает. не помогло - выдал ошибку "Error E032:Layer 0 of the map cannot be empty".

Потом увидел статью http://www.gpsvsem.ru/article.php?id=11 начал делать по ней - взял эту же карту (Челябинская ТОПО http://www.gpsvsem.ru/map.php?id=904,именно она мне и нужна) и когда начал разбирать пишет - ".. Обнаружены компоненты с одинаковым значением (Fid Pid ID) создание TDB прекращено попробуйте опцию -f .. .. Были ошибки результат неправильный.Конец"
в чем проблема,что сделал не так?

ещё вопрос,скачал ТОПО РФ 6.09 http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=356764 сделал все по инструкции (создал папку Garmin,положил туда gmapsupp.img,создал gmapsupp.unl, открыл keygen вбил туда номер своего навигатора,который взял из basecamp, ввел 1281 скопировал ключ в gmapsupp.unl сохранил) вставляю в навигатор - нишиша ,пробовал на обоих навигаторах,пробовал 1281 и 1790 - не работает, наверное опять где-то косячу. не подскажите?

карточки навигаторы видят,с картами под Mapsource (уже сделанными) работают.
kostya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 14:34

Re: Проблема с установкой карты

Сообщение Ramzes » 29 дек 2011, 05:37

1. Сейчас с заливкой карты на девайс дела обстоят несколько попроще. Если карта для MapSource, то без особых проблем можно ее закинуть на устройство при помощи той же самой BaseCamp, есть там такая возможность.

2. Попробовал Челябинскую область разложить, да, действительно, всплыла эта проблема. Похоже что то поменяли авторы в последней версии карты. Попробуй на вкладке «Разобрать» поставить галку «Задать FID сборки», и в поле FID ввести произвольное число от 0 до 65535 (если мне память не изменяет), чтоб наверняка какое нибудь четырёхзначное, максимально случайное.

3. С кряками и кейгенами не на этот форум.
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43


Вернуться в Вопросы новичков о GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и гости: 1

cron