Главная       Софт       Каталог       Статьи       Карты       Форум       Ссылки        

Навигатор НЕ для России/Украины

Здесь вы можете задавать общие вопросы о GPS

Навигатор НЕ для России/Украины

Сообщение Cherny » 24 дек 2010, 11:32

Здравствуйте! Впервые заинтересовался приобретением навигатора в связи с предстоящим путешествием по Тайланду и Камбодже. Во-первых, насколько я понял, всё, что можно у нас купить в магазинах, имеет предустановленные карты только России, некоторые - Украины, Белоруссии. Прежде всего интересует, с каким ПО покупать, что бы было проще скачать и установить нужные мне карты? Пока склоняюсь к Навител - быстро нашёл и легко скачал для него карты Тайланда, например, вот здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3080642 и здесь http://www.gpsvsem.ru/map_soft.php=4. Прошу опытных пользователей объяснить, прав ли я? Сам в навигаторах полный ноль, никогда с ними не имел дел. Удивил разброс цен. Имеет ли смысл покупать бюджетный девайс (в пределах 4 - 4.5 тысяч)? Рассматриваю как варианты Global Navigation GN4368, JJ-Connect AutoNavigator 2200 Wide , есть ещё варианты. Важна так же длительность работы без подзарядки (либо возможность работы от обычных батареек), так как часть путешествия планируется на мото. В дальнейшем планирую использовать в Европе, Эмиратах.
Cherny
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:19

Re: Навигатор НЕ для России/Украины

Сообщение Angel » 24 дек 2010, 15:47

если нашли нужные карты для навитела то и навигатор берите с навителом. какой смысл иметь навигатор скажем с ситигидом или автоспутником, если у вас нету нужной карты? правильно, ни какого... орехи можно колоть и другими вещами!
что касаемо смысла приобретения бюджетного варианта. буквально вчера купил для товарища Explay PN-905 за 2900 с копейками рублёв. навигаторов этой фирмы отсмотрел штук 5-6 плюс JJ-Connect столько же. имхо одно и тоже... но я взял Explay... цена дешевле всех, а потраха те же.
и на той и на другой фиирме (среди навигаторов с диагональю экрана 4.3 дюйма) на навителе заметил касяк... когда открываешь атлас полоска прокрутки справа не работает или работает, но приходится тыкать чем то тонким в самый правый край... бесит что звездец... хотя можно положить палец на середину нижнего или вехнего края корпуса и вести его через экран... тогра срабатывает прокрутка... не удобно, но привыкнуть можно. опять же... приехали в тайланд, открыли карту и на весь отпуск забыли о проблеме... тоесть акробатические этюды с прокруткой выполнять приходится крайне редко.
вот собственно такое у меня мнение.
ну а если денег пачка, купите себе кпк покруче с большим экраном и приличным разрешением плюс отдельно блютуз GPS приёмник и наставляйте в этот кпк какие хотите программы для навигации.
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Re: Навигатор НЕ для России/Украины

Сообщение Cherny » 24 дек 2010, 17:03

Благодарю, Вы вселили в меня уверенность в правильности выбора :!: :D
Angel писал(а):ну а если денег пачка, купите себе кпк покруче с большим экраном и приличным разрешением плюс отдельно блютуз GPS приёмник и наставляйте в этот кпк какие хотите программы для навигации.

Об такой пачке можно только мечтать :? , поэтому остановлюсь на бюджетном варианте. НЯП, все они могут работать без подзарядки не более 3-4 часов. Существуют ли модели, могущие работать от обычных батареек?
Cherny
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:19

Re: Навигатор НЕ для России/Украины

Сообщение Angel » 25 дек 2010, 00:56

мне такие на глаза не попадались (от обычных батареек)...
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12


Вернуться в Вопросы новичков о GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron