Главная       Софт       Каталог       Статьи       Карты       Форум       Ссылки        

Вопросы новичков о GPS

Здесь вы можете задавать общие вопросы о GPS

Re: Вопросы новичков о GPS

Сообщение Ramzes » 11 янв 2011, 17:03

ebolshakov писал(а):Ramzes,здравствуйте!Сделал как вы написали,карта плохо увеличивается,точки не отмечаются,что делать голову сломал


Короче чтобы не париться, откопал в дебрях инета сервис прямо созданный для твоих целей.

http://velosamara.ru/navigator/rte/custom_wpt_rte.php

Расставляешь точки по карте, жмешь кнопку Финиш, и далее кнопку Выгрузить маршрут в RTE.

Ну а полученный rte-файл можно попробовать либо напрямую залить OziExplorer, либо сконвертировать в формат gdb для MapSource с помощью GPSMapEdit.

Проще некуда.
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43

Re: Вопросы новичков о GPS

Сообщение Ramzes » 11 янв 2011, 17:14

ebolshakov писал(а):Спасибо,Ramzes!Подскажи пожайлуста где взять правильный девайс и правильные карты для ZUMO 500


А что у него в комплекте шло при продаже?
В описании вроде как DVD с картами City Navigator NT 9 Europe ?

Вообще приборчик довольно древний, для начала не помешало бы зарегиться на офсайте гармина и поискать обновления прошивки и карт для него по этим ссылкам.

https://my.garmin.com/

https://my.garmin.com/maps/chooseDeviceType.htm

Хотя вряд ли будет бесплатное обновление до последней версии карт.
Если установлен City Navigator NT 9 Europe, то с его выпуска прошло четыре года, сам понимаешь, за четыре года детализация карт нехило шагнула вперёд.

Так что если халявного обновления карт не будет, ищи City Navigator Europe 2011 NT :)
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43

Re: Вопросы новичков о GPS

Сообщение lAnDrEyl » 30 янв 2011, 16:42

Здравствуйте! Спасибо сайту за хорошие карты!)))
Подскажите пожалуйста одну вещь. Я пользуюсь авто навигатором уже долгое время с системой навител. Вот закачал навител на свой смартфон и нужна регистрация, а я не хочу платить опять как за авто навигатор платил. Подскажите как избежать регистрации или где достать ключ?
lAnDrEyl
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:34

Re: Вопросы новичков о GPS

Сообщение Angel » 30 янв 2011, 18:39

на этом сайте не размещались и не будут размещаться левые крякнутые программы, кряки ключи и т.п.
как не платить за навител? яндекс вам расскажет! больше говорить ни чего не буду... думаю и так всё понятно!
Аватара пользователя
Angel
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:12

Re: Вопросы новичков о GPS

Сообщение lAnDrEyl » 30 янв 2011, 20:11

Понятно...

Скажите а карты от Навител 3.2.6 подойдут для смартфона?
lAnDrEyl
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:34

Re: Вопросы новичков о GPS

Сообщение Mystery MNS - 420 MP » 06 фев 2011, 23:20

Друзья помогите с решением проблемки.
Купил сегодня навигатор. решил сразу от магазина его проверить до дома. оказалось что половины улиц моего города нет. дома все проверил. все крупные города есть которые мне нужны нет половины улиц только в моем. нашел у вас на сайте для своего города карту. город сарапул удмуртскаяя респлублика. вопрос- у меня навител версии 3.5 а карта для версии 3.2. как мне закачать куда эту карту. и вообще возможно ли это ? заранее спасибо ! платформа Windows СЕ
Mystery MNS - 420 MP
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:11

Re: Вопросы новичков о GPS

Сообщение Ramzes » 06 фев 2011, 23:56

Mystery MNS - 420 MP писал(а):вопрос- у меня навител версии 3.5 а карта для версии 3.2. как мне закачать куда эту карту. и вообще возможно ли это ?


Карта 3.2.6 вполне подойдёт для 3.5.
Ну а по установке смотри в статьях на сайте, есть подробная инструкция.
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43

Re: Вопросы новичков о GPS

Сообщение Mystery MNS - 420 MP » 07 фев 2011, 00:03

Ramzes писал(а):
Mystery MNS - 420 MP писал(а):вопрос- у меня навител версии 3.5 а карта для версии 3.2. как мне закачать куда эту карту. и вообще возможно ли это ?


Карта 3.2.6 вполне подойдёт для 3.5.
Ну а по установке смотри в статьях на сайте, есть подробная инструкция.


спасибо за скорость ответа !!
но вот сейчас сижу создал отдельную папку все... но в навигаторе папки видит а карты нет ((( че за фигня понять не могу... устанавливаю так.меню-маршрут-свойства маршрута-импорт- папка с картой- а там пусто ((
Mystery MNS - 420 MP
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:11

Re: Вопросы новичков о GPS

Сообщение Ramzes » 07 фев 2011, 00:05

Mystery MNS - 420 MP писал(а):спасибо за скорость ответа !!
но вот сейчас сижу создал отдельную папку все... но в навигаторе папки видит а карты нет ((( че за фигня понять не могу... устанавливаю так.меню-маршрут-свойства маршрута-импорт- папка с картой- а там пусто ((


Не заставляй меня ругаться.
Может сначала надо было статью прочитать? При какой .... тут маршрут?
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43

Re: Вопросы новичков о GPS

Сообщение Mystery MNS - 420 MP » 07 фев 2011, 00:08

Mystery MNS - 420 MP писал(а):
Ramzes писал(а):
Mystery MNS - 420 MP писал(а):вопрос- у меня навител версии 3.5 а карта для версии 3.2. как мне закачать куда эту карту. и вообще возможно ли это ?


Карта 3.2.6 вполне подойдёт для 3.5.
Ну а по установке смотри в статьях на сайте, есть подробная инструкция.


спасибо за скорость ответа !!
но вот сейчас сижу создал отдельную папку все... но в навигаторе папки видит а карты нет ((( че за фигня понять не могу... устанавливаю так.меню-маршрут-свойства маршрута-импорт- папка с картой- а там пусто ((

а щас вообще ниче понять не могу в доступных форматах только .gdb . gpx .mps .plt .rte .rt2 а nm2 вообще нет ... как так ....

:oops: да туплю так как новичек ... сори..
Mystery MNS - 420 MP
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:11

Пред.След.

Вернуться в Вопросы новичков о GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron