Главная       Софт       Каталог       Статьи       Карты       Форум       Ссылки        

Пожалуйста помогите Nokia E66

Здесь вы можете задавать общие вопросы о GPS

Пожалуйста помогите Nokia E66

Сообщение camchadal » 04 авг 2010, 13:49

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите с таким вопросом! У меня телефон Nokia E66, хочу скачать для него полноценный навигатор, который можно использовать на земле и в воздухе (я пилот Ан-2). Если кто подскажет, возможно ли это и где это можно сделать бесплатно. И где скачать? Также интересуют карты Забайкальского края г. Чита для этого навигатора. Большое спасибо за ответы!
camchadal
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:28

Re: Пожалуйста помогите Nokia E66

Сообщение Ramzes » 04 авг 2010, 15:41

Ну, если при использовании на земле выбор возможного ПО довольно большой, тут и Навител, и СитиГид, и Гармин и еще что то есть, то вот при использовании в воздухе от векторных карт толку как от козла молока, поскольку они заточены в основном на движение по дорогам.

А с растровыми картами на Symbian дело обстоит не так замечательно, есть только древний SmartComGPS который не обновлялся уже года четыре. И хотя все необходимые функции у него в принципе есть, то работа на новых смартфонах, особенно со втроенными GPS модулями, под большим вопросом. Хотя на E66 должен по идее запуститься.

Однако использование его как полноценного навигатора не совсем удобно. Обусловленно это работой SmartComGPS со встроенным модулем, при котором первоначальное определение координат может занять до 15 минут. Пробовал на одном старом смартфоне, встроенная в него утилитка бодро отдавала координаты через пару минут. А со SmartComGPS уже было решил сдаться, решив что ну не может он на этом аппарате работать, когда после второй выкуренной сигареты он наконец выдал свое местоположение.
Аватара пользователя
Ramzes
Администратор
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:43

Re: Пожалуйста помогите Nokia E66

Сообщение camchadal » 04 авг 2010, 19:01

Большое спасибо за ответ! А не подскажите, где можно бесплатно скачать такую программу, желательно, наверное Gаrmin и карту Забайкальского края?
camchadal
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:28


Вернуться в Вопросы новичков о GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron